Другое

Как уменьшить пени - вопрос №1620813

Здравствуйте Я беременная девушка в связи с невозможностью работать из-за стрессовой ситуации на работе, мной было принято решение взять отпуск без сохранения заработной платы до момента выхода в декрет. Так как я обременена потребительским кредитом, а в связи с новыми обстоятельствами, связанными с ежемесячным доходом (отсутствие), мной было решено оплатить всю оставшуюся часть долга перед банком едино разовым платежом, совместно с просроченными платежами за период с июня по сентябрь и наложенными на них штрафными санкциями за задержку оплаты, но в момент получения декретных выплат. На момент принятия такого выхода, я не знала о штрафных пени в размере 0,5% в сутки. Последний платеж был 05 июня 2015 года в размере 4000 (ежемесячный платеж по договору составляет 3995р). Сегодня мне позвонили с банка и потребовали оплатить 33230 рублей (три месяца просрочки + пени) в течение трех календарных дней, иначе все мои счета и счета моего поручителя, которые открыты в этом банке будут заблокированы.Что мне делать? Как мне поступить?

Ответы

Здравствуйте! Вам нужно идти в банк, объяснять свою ситуацию и договариваться о реструктуризации долга.

Buh