Республика Татарстан

Реально ли выселить бывшего асоциальный образ жизни бывшего мужа из муниципального жилья ?Имеютя неплатежи по коммун. счетам , приводы в УВД. аудио-видео материалы ? - вопрос №1624273

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Можно попробовать выселить в судебном порядке, по основаниям ст.83 ЖК РФ. Согласно ст.83 ЖК РФ, расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;
3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
4) использования жилого помещения не по назначению.
Следует подать в суд иск о признании утратившим право пользования, снятия с регучета ФМС и принудительном выселении.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!