Москва

Добрый день! Вопрос такой, при продаже квартиры, долг за коммунальные платежи остается на квартире, или остается с продавцом? - вопрос №1628466

Ответы

По закону, данные долги подлежат взысканию с лица которое допустило их образование. Однако зачастую, управляющим компаниям проще «вешать» их на лицевой счет квартиры, однако взыскание их через суд невозможно.
Здравствуйте! В этом случае задолженности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги сохраняется за прежним собственником и членам его семьи, как за лицами, потребившими соответствующие коммунальные и эксплуатационные услуги.

Buh