работа - вопрос №16321

Здравствуйте! У меня следующий вопрос: я работаю в фирме ООО..., два года назад я взяла ссуду у холдинга от которого этф фирма, ссуда на пять лет я исправно плачу, сейчас я вынужденна уволиться по состоянию здоровья, но меня не увольняют, а требуют погашения всей ссуды, я готова платить, но также как и платила каждый месяц, в договоре, который состоитиз нескольких пунктов об этом написано: заемщик имеет право досрочно расторгнуть договор, предварительно погасив задолженность по займу., но я не инициатор расторжения и так же они настаивают, что речь идет о расторжении трудового договора а в договоре займа об этом не сказано, там просто написано слово договор. Что мне делать?

Ответы

Что означает: "Вынуждена уволиться по состоянию здоровья"?  Если Вы хотите уволиться сами в связи с болезнью, то надо отправить работодателю ценным письмом с опись.ю вложения и уведомлением о вручении заявление (себе оставить копию) об увольнении по собственному желанию. После этого через две недели после получения работодателем Вашего заявлениея (дата будет указана в уведомлении о вручении) можете смпело не выходить на работу, а потребовать, чтобы Вас рассчитали, выдали трудовую книжку. На работу не выходите, а если трудовую не выдадут и расчет не произведут, можете обратиться в суд с иском. Вместе с тем, внимательно посмотрите договор на ссуду — не указано ли там, что договор может быть досрочно расторгнут кредитором с требованием возврата долга, если заемщик (т.е. Вы) уволится. Удачи.