наследство - вопрос №163231

Умер отец, мы с ним не общались практически вообще.После него осталась 3х комнатная квартира.Помимо меня есть еще 2 ребенка, один из которых несовершеннолетний и жена.Могу ли я вступить в наследство?

Лучший ответ по мнению автора

Если небыло завещания, то можете. Для этого необходимо написать заявление нотариусу, по месту нахождения квартиры, о выдаче свидетельства о праве на наследство. Собственно кроме квартиры может быть другое наследуемое имущество (дача, машина, гараж, драгоценности и т.д.).

Лучший ответ по мнению автора

Buh