Здравствуйте!Все началось с того что я пережила сексуальное насилие это было 2 года назад.Я очень любила этого человека.После этого я постоянно... - вопрос №1639237

находилась в депрессии, сидела дома.Пол года назад я встретила парня, он младше меня.Над ним совершалось насилие неоднократно.Мы худо бедно стали поддерживать друг друга.Возникли чувства я стала чувствовать себя полноценно и появился смысл.То у него сносит крышу в истериках, то у меня, но даже на его срывы я смотрю сквозь пальцы с понимание.У меня нет понимания моих состоянии никого кроме него, бывают приступы паники при одной мысли что мы расстанемся.Но часто мне наши отношения напоминают сильную зависимость у меня как будто бы нету выбора уйти, потому что я не умею справляться с собой сама.Он последнее время срывается на меня и я думаю, а действительно ли это то что мне нужно? Родственники не понимают зачем я с ним связалась намекая что он мне не пара.Друзья тоже спрашивают общаюсь ли я с ним.Мне обидно, потому что я не знаю как решить свои проблемы, а они не понимают что мне сложно с ним и без него.Не хочется пить таблетки, а возможности психолога нет возможности, а когда он рядом мне спокойно.

Ответы

Здравствуйте, Кассия. Я не увидел у Вас вопроса, хотя ситуация в целом непростая и запутанная. Вам необходимо сначала разобраться в себе, разложить все по полочкам. Понять, что это — патологическая зависимость или продуктивная привязанность, разобрать ситуации, по которым между вами возникают ссоры и истерики и научиться новым формам поведения в подобных ситуациях.

Таблетки — это не решение проблемы, а сглаживание симптомов. А вот помощь психолога может оказаться действительно хорошим способом быстрее разобраться в себе и понять, что Вам действительно нужно.
25.09.15
Доброе утро. Позвольте несколько комментарий по вашему сообщению.
Ваше «Мне обидно, потому что я не знаю как решить свои проблемы»
Комментарий. Вам нужно обратиться к врачу -психотерапевту/психиатру, а не психологу, потому что с психотравмы (в том числе от сексуального насилия) лечат специальным комплексом психотерапевтических методов, причем с минимальными психоэмоциональными и временными затратами.
Ваше «встретила парня, он младше меня.Над ним совершалось насилие неоднократно… Мы… стали поддерживать друг друга… то у него сносит крышу в истериках, то у меня… я смотрю сквозь пальцы с понимание… наши отношения напоминают сильную зависимость»
Комментарий. Да, вы попали в зависимые отношения, которые являются следствием вашей психотравмы и попытки, без специальных знаний, решить собственную проблему через оказания помощи человеку с аналогичной травмой.
Ваше «Не хочется пить таблетки, а возможности психолога нет возможности»
Комментарий. У вас деформированное представления о лечении психотравм, которые, напомню, лечат бесплатно психотерапевты вашей поликлиники и специальным комплексом психотерапевтических методов. 
Вам стоит изменить ваше отношение к собственной проблеме, потому что пока вы ищите причины не обращаться за профессиональной помощью, а ведь тот, «Кто хочет решить проблему, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины». 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
27.09.15

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы

Елена Владимировна

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store