Москва

Слухи пошли что теперь с должников снимают деньги со счетов, без их ведома. Приставы снимают. Правда это или нет? были случаи. Юристы говорят что нет, как нет если есть случаи. - вопрос №1640384

Ответы

Это не слухи, а реальность. Да приставы вправе взыскивать денежные средства со счетов должника, однако это должно обязательно сопровождаться вынесением соответствующего постановления и направлением его должнику. Поскольку с некоторыми банками имеется соглашение об электронном документообороте, то обращение взыскания на деньги, происходит гораздо быстрее, чем поступление постановления пристава, если его вообще направляют.

Buh