тнмнота - вопрос №164384

я боюсь темноты, что делать?

Ответы

Здравствуйте!

Этот страх пришел к Вам из Вашего детства. Чтобы научиться бороться со страхом темноты, нужно:

-купить маленький фонарик, ходить ночью, конечно, по необходимости, с ним.

-проговаривать Ваш страх с близкими Вам людьми, не бойтесь сказать. Чем больше Вы будете проговаривать страх, тем меньше будете чувствовать его.

— Можно нарисовать этот страх и порвать его на мелкие кусочки.

— Самое главное, чтобы в доме было уютно и чисто, вещи не расбросаны, все убрано на свои места.

Вот такие условия борьбы со страхом.

Терпения Вам!

С ув. Ирина

Доброе утро. Танечка, страх темноты — это фобия. А фобия, слава Богу,  лечиться. И мы вам можем помочь))) Выбирайте эксперта, выходите в чат и вперед к смелости.

Мудрости вам и смелости))) Лидия.