взаимоотношение детей в семье - вопрос №164558

Добрый день! У меня двое взрослых уже детей: сыну 21 год, а дочке 16 лет. Меня очень бепокоит и сильно расстраивает их отношения между собой (как кошка с собакой). Дело в том, что они очень разные: сын спокойный, выдержанный, вежливый, а дочь взрывная, резкая  и даже хамоватая. Сын не терпит такого обращения к себе и отвечает ей тем же, в итогевойна и никто не хочет ни уступать, ни  помогать. Я отношу такое поведение дочери к переходному возрасту и прошу сына потерпеть, но он отвечает, что и потом ничего не изменится, это уже в характере у нее. Пожалуйста, подскажите, как изменить такую ситуацию, как достучаться до их сознания, что брат и сестра самые дорогие и родные люди, как помочь им самим преодолеть такую антипатию друг к другу. спасибо.

Ответы

Света сложно ЭТО остановить! Но можно! Обращайтесь. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67