Здравствуйте Светлана у меня такой вопрос. Этим летом мои дети украли картошку с грядки 50 лунок и съели эти картошки какая статья будет ук - вопрос №1647305

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если цена похищенной картошки не более 1000 руб., вряд ли их вообще привлекут к уголовной ответственности по ст.158 УК РФ. Максимум будет КДН и привлечение к административной ответственности по ст.7.27 КоАП РФ. Так же их поставят на проф.учет ПДН. С которого снимают при хорошем поведении.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

Buh

Смотря сколько лет детям. Если они не достигли 14-летнего возраста, то уголовной ответственности они не подлежат. Если же речь об административном правонарушении, то там привлекают к ответственности с 16-тилетнего возраста.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.