Как исправить то что я не могу или не хочу говорить в больших комапании не то что стесняюсь, я просто не хочу а когда с 3-4 друзьями очень много говорю меня не остановить - вопрос №1648063

Ответы

Добрый вечер, Кира.
Если есть, что сказать, зачем молчать? Стоит раз заговорить, тогда компания уже Вас воспримет по-другому и всем было бы приятно Вас слышать снова. Вы просто боитесь показаться неинтересной, особенно, когда перед Вами просто знакомые или совсем незнакомые люди. Этого не стоит. Вы можете быть интересной и в большой компании. Раскрепоститесь, заговорите и Вы увидите разницу в своём поведении, в сравнении с моментами, когда Вы молчите.
Всего Вам доброго! Будьте уверенней.
С уважением, Евгений.
Кира, здравствуйте. Зачем делать то, чего Вам не хочется? Если Вы, что либо хотите изменить в жизни, то в начале надо знать ДЛЯ ЧЕГО и что это для ВАС ЛИЧНО ДАСТ. Если не хотите говорить, то не говорите, а используйте приемы активного слушания. Тем более Вы не стеснительна и это главное, так же при желании, Вы можете говорить долго. Уверен, что если будет говорить надо, то Вы сможете говорить красиво и убедительно. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!