Калининградская область

Здравствуйте. Моя мама умерла ,имеются две преватезированные квартиры купленные в браке с отчимом. В первой есть моя доля. Имею ли я право на долю во второй квартире? Какие документы нужны - вопрос №1649623

длятогочтоб отсудить долю?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
Да вы как наследник первой очереди,  имеете право как на долю в первой  так на во второй квартире.
Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство оставшееся после смерти вашей матери, это надо сделать в шести месячный срок после смерти наследодателя.
Если вы пропустили данный срок и нотариус откажет вам в принятии заявление, то вы обращаетесь в суд о восстановлении пропущенного срока.
Если отчим уже вступил в наследство, то вы обращаетесь в суд с иском к отчиму о выделении вашей доли, при обращении к отчиму не забудьте ходатайствовать об обеспечительных мерах по аресту  спорного имущества, что бы отчим не продал спорную квартиру.\
с уважением к ВАМ
не забудьте оценить лучший ответ