Республика Башкортостан

Сдача в Аренду доли собственника - вопрос №1649976

Здравствуйте!
2 собственника 1 принадлежит 2\5, 2-му 3\5. Суд определяет кому что в собственности принадлежит.
Может ли 2-й собственник сдавать свои квадраты в Аренду? Законно ли это, если он еще и не где не регистрировал свою деятельность по сдаче Комнаты?
Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Участники долевой собственности, не зависимо от размера долей, вправе сдавать свои доли в аренду (найм) только по взаимному соглашению(ст.247 ГК РФ).
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!