Москва

Добрый вечер. Недавно женился на девушке у которой уже есть ребенок от первого брака. Девушка взяла мою фамилию после свадьбы и сейчас получила от бывшего мужа разрешение на смену фамилии их - вопрос №1650310

несовершеннолетнего ребенка. Соответственно менять ему фамилию она будет на мою. Вопрос: какие последствия в юридическом плане могут у меня возникнуть?

Ответы

Здравствуйте. Пока вы официально не усыновите ребенка через суд, ни каких юридических последствий для Вас возникнуть не может. Смена фамилии на фамилию Мамы, еще не означает усыновление. Он станет вашим пасынком.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!