проблема следующая, муж подавал иск на уменьшение алиментов на дочь от первого брака по причине изменения состава семьи(у нас 2 совместных ребенка). Получил отказ. Как добиться уменьшения? подать мне - вопрос №1650842

на алименты исковое заявление или заявление о выдаче приказа о взыскании?
Вопрос задан анонимно
05.10.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте
Подавайте исковое заявление на алименты, а когда будет вынесено решение пусть муж подает заявление на уменьшение суммы алиментов на первого ребенка в качеств доказательства прилагает вступившее в силу решение суда на поданное вами заявление.

с уважением к ВАМ
04.10.15

Buh

Эксперт месяца
Быстрее судопроизводство будет осуществляться, если подать заявление о вынесении судебного приказа. В этом случае не требуется извещение сторон и более короткие сроки вынесения. А если супруг не будет подавать заявление об отмене судебного приказа (а судя по всему, он заинтересован в неподаче такого заявления), то по истечении 10-дневного срока судебный приказ вступает в силу. Т.е. срок вступления в силу данного судебного акта будет также быстрее в отличие от решения суда, вступающего в силу по истечении месяца, отведенного на апелляционное обжалование. Так что лучше воспользоваться вторым из перечисленных Вами вариантов.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
05.10.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store