Как сладить с маленьким нехочухой!?? - вопрос №1651769

У меня два сына! Со старшим сыном в принципе нет проблем всегда, послушный и добрый мальчик. Во дворе все мне завидуют, какой у меня ребенок! Но вот младший(3 года 9 месяцев ему сейчас), просто оторва! Никогда не убирает за собой, есть сам отказываться, всегда делает только то, что ему выгодно. На все мои просьбы реакция одна, либо карпизы и слезы, либо начинает говорить, что хочет спать! А на днях начал говорит, что когда вырастет будет ругать и лупить маму! Часто стала срываться на него! Я последний месяц просто в ступоре нахожусь, не знаю как найти к нему подход!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! Когда Вы говорите о сыне, как об «оторве» и «нехочухе», когда пишите «всегда....» и «никогда....», Вы сами создаете у себя установку, что ваш сын вот такой вот и вне зависимости от обстоятельств и вашего к нему отношения он продолжает плохо себя вести. Но в детках не заложена врожденно «вредность», по крайнем мере мне импонирует подход о том, что любой человек изначально хорош, и только какие-то внешние воздействия приводят к тому, что человек становится беспокойным, агрессивным или враждебным. Если мы с Вами примем это утверждение за основу, тогда ваша проблема становится решаемой: нужно найти причины его поведения и найти способ общения/взаимодействия с ним, который «залечит» его душу и расположит к сотрудничеству.
Возможно, в последний месяц, о котором Вы пишите, что-то произошло в его жизни или в вашей семье, что запустило ваши с ним напряженные отношения. А может еще какие-то причины есть, это все надо прояснять.
Захотите поработать над вашим запросом в режиме консультации — обращайтесь, с удовольствием Вам помогу. Успехов Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Прежде всего нужно понять причину такого поведения вашего сына — воспитание, характер, особенности развития, возможно какие-то нарушения неврологического характера и т.п.

Нужно подробное описание вашего и его поведения, наблюдение как за вами так и за вашим ребеночком.

Обращайтесь!