Москва

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я прописана в Москве, у меня платное ведение беременности, могу ли я по закону получить налоговые вычеты за ведение беременности? Что для этого нужно какие - вопрос №1651791

документы?

Ответы

Buh

Согласно статье 219 НК РФ можете, но в пределах 120 т.р., если нет других социальных налоговых вычетов. Вычет сумм оплаты стоимости медицинских услуг и (или) уплаты страховых взносов предоставляется налогоплательщику, если медицинские услуги оказываются в медицинских организациях, у индивидуальных предпринимателей, имеющих соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также при представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на оказанные медицинские услуги, приобретение лекарственных препаратов для медицинского применения или уплату страховых взносов. При этом мед.учреждение должно выдавать справку установленного образца с кодами услуг. Уточните заблаговременно, предоставляют ли они такую справку.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.