Томская область

Добрый день, мой отчим хочет через суд выписать меня из муниципальной квартиры, аргументируя тем, что я не помогаю платить комуслуги. Я там не... - вопрос №1651933

проживаю. Что мне делать? Могут ли меня оставить без прописки? Другого жилья у меня нет.

Ответы

Здравствуйте, Гриша. Не оплата ЖКУ, квартплаты, фактическое не проживание в жилье по соц.найму, действительно является основанием для снятия с регучета. Порекомендовал бы Вам следующее, раз в 3-4 месяца оплачивать ЖКУ и квартплату. В этом случае оснований для выписки по ст.83 ЖК РФ, у суда не будет.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!
а почему вы с отчимом не живете в квартире? У вас сложились неприязненные отношения? Чтобы не лишиться регистрации в квартире советую взять в процесс адвоката по жилищным спорам, который поможет вам выстроить линию защиты и доказательственную базу.