Челябинская область

Здравствуйте если моя жена подаст на банкротство чем от этого пострадаю я и имущество? - вопрос №1652032

Ответы

Buh

В этом случае возможно обращение взыскания на долю супруги в совместно нажитом имуществе. Однако нужно учитывать, что в статье 446 ГПК РФ поименован перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание. В остальном, супруг не может отвечать по долгам своей супруги. Но стоит учитывать, что при обращении за кредитом факт банкротства супруги при наличии такой базы данных у банков может отрицательно сказаться на его предоставлении банками в будущем.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.