Республика Башкортостан

Друг угнал и разбил мой мотоцикл. Подали в суд за материальный ущерб. В каком случае они могут избежать возмещения ущерба? Все доказательства против них есть. - вопрос №1652119

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В плане взыскания через суд вряд ли получится избежать ответственности. А вот в плане исполнения решения суда могут быть проблемы при отсутствии имущества и официальных доходов у должника. Если не возбуждено уголовное дело, то наличие опции по его возбуждению является дополнительным стимулом для должника. В этом случае возможно обойтись и без суда, потребовав добровольного возмещения вреда.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Согласно ст.1064 ГК РФ, вред причиненный имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме, лицом причинившим вред. Поэтому избежать возмещения ущерба у них не получится. Всего доброго!