Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Как внести запись об образовании в трудовую книжку? - вопрос №1652138

Здравствуйте! Во время учебы в ВУЗе я начал работать. Сейчас у меня есть диплом бакалавра и магистра. Нужно ли вносить информацию о них в трудовую книжку? Каким образом это сделать, ведь в трудовой уже есть запись о работе?

Лучший ответ по мнению автора

Вячеслав, добрый день!

По существу вопроса — надо полагать, что Вас интересует вопрос внесения записи о вновь полученном образовании на титульном листе трудовой книжки (так как не было у Вас при заведении трудовой книжки высшего образования) — именно на титульный лист вносятся  сведения об образовании и специальности.

Порядок прописан в п. 2.4  Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда РФ № 69 от 10 октября 2003 года — по ссылке http://base.garant.ru/186478/#block_1000 , а именно "Изменение (дополнение) на первой странице (титульном листе) трудовой книжки записей о полученных новых образовании, профессии, специальности осуществляются путем дополнения имеющихся записей (если они уже имеются) или заполнения соответствующих строк без зачеркивания ранее внесенных записей".

Соответственно, если записей никаких пока нет — просто вносятся записи в раздел Образование + раздел Профессия, специальность. Если уже были иные записи, например о средне-профессиональном образовании, то новые записи вносятся через запятую.

Никаких пометок на обложке трудовой книжки со ссылкой на диплом делать не нужно — это правило касается только внесения личных данных (ФИО + дата рождения).

Более подробно с образцами заполнения — по ссылке http://delo-press.ru/articles.php?n=5027

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В трудовую книжку вносятся сведенья о работе. Об учебе вносить сведенья не требуется.