Москва

Определением арбитражного суда в отношении ЗАО «Империал» введено внешнее управление. В соответствии с абзацем четвертым пункта 1 статьи 94 Закона о банкротстве с даты введения внешнего управления - вопрос №1652688

прекращаются полномочия органов управления должника и собственника имущества должника — унитарного предприятия. Полномочия руководителя должника и иных органов управления должника переходят к внешнему управляющему. Несмотря на это общим собранием акционеров приняты решения о выплате дивидендов; о внесении изменений в устав общества об увеличении уставного капитала с 2 млн. руб. до 3 млн. руб… Правомерны ли эти решения?
05.10.15
1 ответ

Buh

Эксперт месяца
В части выплаты дивидендов неправомерны, а вот об увеличении уставного капитала, если оно будет происходить за счет доп.эмиссии — правомерны (п.2 ст.94 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»).

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
05.10.15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store