Здравствуйте. Такая проблема. Друг попал в мелкое ДТП на машине моего отца и так оказалось что он виновен, причём он не вписан в страховку, а я вписан. При том я рядом сидел когда это случилось, - вопрос №1652884

Какие будут последствия? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Гражданско-правовые — будет возмещать ущерб как Вашему отцу, так и потерпевшему. Ну и за отсутствие страховки — административная ответственность в виде штрафа 800 рублей по статье 12.37 КоАП РФ в дополнение к административной ответственности за нарушение ПДД, повлекшее ДТП.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.