Здравствуйте! место жительства ребенка определили с бывшей женой. Но уже второй год ребенок живет со мной в другом городе и БЖ не хочет его забирать так как ребенок ходит в школу. Все это время БЖ - вопрос №1653074

получает от меня алименты и на ребенка их совершенно не тратит. Мировому судье я подавал иск об освобождении меня от уплаты алиментов, в чем получил отказ. Куда можно еще обратиться с таким иском?
Вопрос задан анонимно
07.10.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

для ответа на вопрос нужно изучить решение суда и ваше заявление. Вероятно, вы не представили достаточно доказательств либо избрали неверный способ защиты по данному делу, поэтому и получили отказ. Данная статья, на которую вы ссылались не так проста, как читается и не зная нюансов можно получить отказ. К тому же, если вы не согласны с данным решением, то вам можно его обжаловать в вышестоящие инстанции. Я бы вам посоветовала нанять адвоката по семейным вопросам в реале, потому что у вас серьезный вопрос и вы с ним сами не справитесь
07.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Эксперт месяца
Обратитесь в районный суд по месту жительства бывшей жены для лишения ее родительских прав. После этого вопрос уплаты алиментов отпадет сам собой.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
06.10.15
Добрый день!
Как вариант — в судебном порядке определить место проживания ребенка с Вами и взыскать с матери алименты на содержание ребенка в Вашу пользу.
06.10.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store