Здравствуйте! место жительства ребенка определили с бывшей женой. Но уже второй год ребенок живет со мной в другом городе и БЖ не хочет его забирать так как ребенок ходит в школу. Все это время БЖ - вопрос №1653074

получает от меня алименты и на ребенка их совершенно не тратит. Мировому судье я подавал иск об освобождении меня от уплаты алиментов, в чем получил отказ. Куда можно еще обратиться с таким иском?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

для ответа на вопрос нужно изучить решение суда и ваше заявление. Вероятно, вы не представили достаточно доказательств либо избрали неверный способ защиты по данному делу, поэтому и получили отказ. Данная статья, на которую вы ссылались не так проста, как читается и не зная нюансов можно получить отказ. К тому же, если вы не согласны с данным решением, то вам можно его обжаловать в вышестоящие инстанции. Я бы вам посоветовала нанять адвоката по семейным вопросам в реале, потому что у вас серьезный вопрос и вы с ним сами не справитесь
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Обратитесь в районный суд по месту жительства бывшей жены для лишения ее родительских прав. После этого вопрос уплаты алиментов отпадет сам собой.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Добрый день!
Как вариант — в судебном порядке определить место проживания ребенка с Вами и взыскать с матери алименты на содержание ребенка в Вашу пользу.