Пермский край

можно ли продать квартиру купленную на мат. капитал, и расшириться на остатки от мат. капитала? В пояснении подробнее... - вопрос №1653677

Вопрос такой! У нас есть квартира купленная в ипотеку, остатки ипотеки (200 000 р.) мы погасили материнским капиталом, и хотим покупать другую, на расширение (часть суммы опять в ипотеку). Подскажите какие могут быть подводные камни, и какие документы нам необходимы. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для продажи квартиры купленной на мат.капитал, Вам в первую очередь понадобится получить предварительное разрешение отдела опеки и попечительства. Для того, что направить оставшуюся часть мат.капитала на приобретение жилья — одобрение ПФР. Иных особых подводных камней нет.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!