НЛП - вопрос №16539

Здравствуйте Эксперты. Я знаю, что среди Вас есть тренера и мастера НЛП. В нашем городе есть филиал Московского интитута НЛП.

Сейчас маленькое отступление:

Я человек, который запутался сам в себе… не знаю чего хочу, в чем мои наклонности и способности. Единственное, что я знаю… так это то, что найти себя очень хочу, не знаю с чего начать. Книги читаю, но не получается применитьзнания на практике. К тому же я очень неуверенный в себе человек. Появилась задумка поступить в институт НЛП. Очень боюсь оказаться там глупее остальных. Это чувства всегда мешало мне действовать.

Теперь вопрос:

Интситут НЛП может  помочь мне обрести уверенность в себе, раскрыть мой потенциал, дать нужное направление, научить ставить истинные цели?

Спасибо.

Ответы

Никто не даст гарантии. Их мы создаем для себя сами.

Что вам милее: продолжать концентрироваться на "чувстве, которое мешает" ( вы ему не хозяин?)

или наконец постараться понять, что только от настойчивости все зависит?

Побеждает не умный, сильный или богатый, а упорный.

Для этого нет необходимости в НЛП.

Существует целый ряд других путей и способов развития личности и духа, существующих не одну сотню лет и проверенных тысячами поколений.

К сожалению, последние исследования показали, что НЛП не всегда является действенным инструментом, но может стать "воротами" для управления Вами и внешним программированием Вашей психики.

Вообще, "технологическое" развитие уверенности в себе и раскрытие потенциала редко приводило к стабильным и безопасным вариантам.

Хотя решать, конечно Вам.

Если надо пообщаться, пишите в личку

Удачи

Здравствуйте, запутавшийся сам в себе человек!

Действительно запутались, потому что НЛП применяется совсем в других ситуациях, а не для самоосознания и самоопределения. Вам нужно другое. Дам Вам хороший совет. Обратите свое внимание на прекрасную и очень простую методику для нахождения самого себя, своего места в жизни, своих интересов, для прояснения своего сознания и для обретения уверенности и даже счастья. Это коучинг. Сходите на сайт Русской школы коучинга coaching.su. Скачайте бесплатно, зарегистрировавшись, Вводный курс коучинга. Он пятый снизу в правой колонке на главной странице. Распечатайте (около 40 стр.) курс и пройдите его. Он очень простой, но результат дает огромный. Требуется одно, честность по отношению к самому себе. Я сама этот курс прошла, и теперь помогаю таким запутавшимся людям, как Вы. Вы тоже сможете скоро помогать другим.

пошли на тренинг ораторское искусство, и там начнется ваша уверенность в себе.Ведь страх перед аудиторией сродни страху смерти