Республика Башкортостан

2 дня назад приобрели в Эльдорадо посудомоечную машину. Брали за наличный расчет. Сегодня пришел специалист и подключил ее к системе. При запуске... - вопрос №1654227

машины из-под нее побежала вода, а сама машина выдает код неисправности и не запускается. Вместе с водой из посудомоечной машины выплывали маленькие золотистые шарики. Поискав по внешнему описанию их в интернете я нашел следующую информацию: «Цеолитом называется материал, который во время высушивания впитывает влагу и преобразует ее в тепловую энергию». Получается в посудомоечной машине контейнер с цеолитом либо треснут, либо полностью разбит. Когда я заносил посудомоечную машину домой, задел дверной косяк, в следствии чего на машинке осталась царапина с боковой части. Завтра собираюсь поехать в магазин, какие действия возможны в магазине? Что мне могут предъявить и какие права есть у меня?

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Готовиться нужно к тому, что могут предъявить связь неисправности с этим ударом, который подтверждается царапиной. В худшем случае придется доказывать при помощи независимого эксперта, что недостаток возник не по Вашей вине, но до этого еще далеко. Если товар ненадлежащего качества, то продавец обязан принять его и провести проверку его качества. В случае возникновения спора о причинах недостатка, продавец обязан провести экспертизу за свой счет. Если она будет на стороне продавца, придется проводить свою экспертизу. Третья экспертиза будет уже судебная. А вообще предпочитаю обходить этот магазин стороной из-за его неклиентоориетированности в случае появления недостатков в товаре. Так что Вам еще предстоит побороться.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
06.10.15

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store