Республика Башкортостан

2 дня назад приобрели в Эльдорадо посудомоечную машину. Брали за наличный расчет. Сегодня пришел специалист и подключил ее к системе. При запуске... - вопрос №1654227

машины из-под нее побежала вода, а сама машина выдает код неисправности и не запускается. Вместе с водой из посудомоечной машины выплывали маленькие золотистые шарики. Поискав по внешнему описанию их в интернете я нашел следующую информацию: «Цеолитом называется материал, который во время высушивания впитывает влагу и преобразует ее в тепловую энергию». Получается в посудомоечной машине контейнер с цеолитом либо треснут, либо полностью разбит. Когда я заносил посудомоечную машину домой, задел дверной косяк, в следствии чего на машинке осталась царапина с боковой части. Завтра собираюсь поехать в магазин, какие действия возможны в магазине? Что мне могут предъявить и какие права есть у меня?

Ответы

Buh

Готовиться нужно к тому, что могут предъявить связь неисправности с этим ударом, который подтверждается царапиной. В худшем случае придется доказывать при помощи независимого эксперта, что недостаток возник не по Вашей вине, но до этого еще далеко. Если товар ненадлежащего качества, то продавец обязан принять его и провести проверку его качества. В случае возникновения спора о причинах недостатка, продавец обязан провести экспертизу за свой счет. Если она будет на стороне продавца, придется проводить свою экспертизу. Третья экспертиза будет уже судебная. А вообще предпочитаю обходить этот магазин стороной из-за его неклиентоориетированности в случае появления недостатков в товаре. Так что Вам еще предстоит побороться.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.