Другое

Здравствуйте!!Муж должен деньги банку,вызывали в суд,но он не являлся!!!Могут ли они принять решение без него???Изьять имущество,недвижимость в которой он только прописан??? - вопрос №1656016

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория! В дополнение. Судебные приставы, на основании решения суда, могут описать имущество, принадлежащее только должнику. Если в эту опись будет включено имущество, не принадлежащее должнику, в этом случае необходимо обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи. Наложить арест на недвижимое имущество (дом, квартиру), не являющееся собственностью должника или если это единственное жилье для должника и его членов семьи, нельзя.
Всего доброго!
08.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Эксперт месяца
Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Согласно части 1 статьи 233 ГПК РФ «в случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства».

Таким образом, если муж не явился в суд, то дело могло быть рассмотрено без него.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
08.10.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Ольга

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store