Другое

Здравствуйте!!Муж должен деньги банку,вызывали в суд,но он не являлся!!!Могут ли они принять решение без него???Изьять имущество,недвижимость в которой он только прописан??? - вопрос №1656016

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория! В дополнение. Судебные приставы, на основании решения суда, могут описать имущество, принадлежащее только должнику. Если в эту опись будет включено имущество, не принадлежащее должнику, в этом случае необходимо обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи. Наложить арест на недвижимое имущество (дом, квартиру), не являющееся собственностью должника или если это единственное жилье для должника и его членов семьи, нельзя.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Согласно части 1 статьи 233 ГПК РФ «в случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства».

Таким образом, если муж не явился в суд, то дело могло быть рассмотрено без него.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.