Новосибирская область

продажа квартиры. - вопрос №1656081

Мною приобретена квартира до брака в ипотеку. Часть ипотеки оплатила материнским капиталом. На данный момент ипотека выплачена. Обременения банком сняты. Свидетельство на право собственности получено. Собственником квартиры являюсь только я. Квартиру решила продать, ноя и все члены моей семьи, муж и трое детей, остаемся прописаны в этой же квартиры, т.к. продаю собственной матери. Могут ли возникнуть какие либо проблемы с продажей?

Ответы

Buh

Если часть ипотеки Вы оплатили материнским капиталом, то детям должны быть выделены доли, продать которые Вы будете не вправе без согласия органов опеки и попечительства. Если же доли не выделите, то у тех же органов возникнут основания для признания сделки по купле-продаже недействительной.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.