Мурманская область

Здравствуйте! Я брала кредит 100 000 руб + они приписали мне страховку 14 000. Я платила как могла, потом по состоянию здоровья вынуждена была... - вопрос №1656610

уволиться, и нечем было платить кредит. 7 лет практически прошло с момента взятия кредита и больше 3 лет после последнего платежа. А сегодня пришло письмо, типо я должна им 731 000руб срочно разом оплатить. А я не работаю, и доходов нет ни откуда вообще. Что мне делать? раньше хотела в прокуратуру обратится они меня выгнали, а в милицию бесполезно им все пофиг на всех. спасибооо. подскажите как быть я живу эти годы в постоянном страхе

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если 3 года прошли, то просто не признавайте задолженность и не реагируйте на это письмо. А вот если это не просто письмо, а судебный приказ, то бегом в суд, его вынесший и пишите заявление о его отмене в 10-дневный срок. Если подадут исковое заявление, подайте заявление о применении исковой давности. Вот тогда сможете спать спокойно. На угрозы не реагируйте, ничего с Вами не сделают. Фиксируйте на диктофон и обращайтесь в полицию.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.