Томская область

Здравствуйте! Прошу уточнить следующий вопрос. Исполнительное производство по отношению ко мне было начато 28.03.2012. С даты начала исполнительного... - вопрос №1656791

производства по сегодняшний день приставами не было предпринято никаких действий. Например, не было ареста никакого имущества, не было ареста счетов, не было поиска места работы для направления листа. В феврале 2014 года с лицевого счета в банке (на тот момент зарплатного счета) было списание в счет задолженности по налогам (пенсионный фонд), по другому исполнительному производству. И все! Больше никаких действий приставы не совершали. 1. Можно ли это трактовать как определенное истечение срока давности исполнительного акта? Я имею в виду, со стороны приставов. 2. Можно ли это пробовать решить через суд, чтобы снять постановление суда, после которого было возбуждено производство? С уважением, Олег.

Ответы

Buh

Эксперт месяца
1. Если исполнительный лист был передан приставам в течение 3 лет, то дальше ограничений по срокам взыскания нет.
2. Разве что подать заявление о банкротстве в арбитражный суд, если сумма долга превышает 500 т.р. и просрочка более 3 месяцев при наличии признаков неплатежеспособности.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
08.10.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Ольга

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store