Краснодарский край

если я живу на сьемной квартире и хочу сьехать и за неделю предупреждаю хозяйку жилья об этом, я оплатила за месяц и не дожила 2 недели, хозяйка... - вопрос №1657016

должна вернуть мне остаток денежных средтств? или вычасть в счет коммунальных услуг? или она мне нечего не возвращает + я еще оплачиваю коммунальные платежи?
2 ответа

Ответы

Buh

Данный вопрос регламентируется исключительно Вашими договорными отношениями, т.к. они носят диспозитивный характер, т.е. зависят целиком и полностью от воли сторон и условий договора. Ну а коммунальные платежи платит собственник квартиры, если договором не возложена обязанность их уплаты на нанимателя жилого помещения.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если Вами заключен договор найма жилого помещения, то в данных вопросах необходимо руководствоваться его положениями. Если договор существует, Вы можете направить его фото мне на почту для получения консультации. Если же договор не заключался, описанная ситуация может быть разрешена только по обоюдному согласию.