Здравствуйте моему сыну 3 года и он толкает руки в трусики из за этого беспокойно спит что делать? - вопрос №1657175

Ответы

Доброе утро. Ваш сын беспокойно спит по другим причинам, например, он чем -то напуган, встревожен или у него появились острицы и т.д., толкая, как вы говорите ручки в трусики ребенок себя успокаивает.
Вам нужно определить первопричину тревоги и беспокойства ребенка:
а)показать ребенку детскому психологу, хотя бы в режиме онлайн,
б)сдать анализ кала ребенка на яйца глист.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Уважаемая Анжелика,
Здесь больше присутствуют ваши собственные надуманные страхи, для ребенка все проще, спросите у мальчика что такое его беспокоит из-за чего он лезет в трусики, спокойно так поинтересуйтесь, без волнения в голосе. Не стоит усугублять это повышенным вниманием, это может лишь усугубить значимость происходящего. И помните, самый правильный ответ, как правило, это самый простой ответ. Удачи Вам и понимания !

Здравствуйте, Анжелика! Для начала надо исключить факторы, связанные с телесными ощущениями вашего сына. Это могут быть неудобное белье или одежда для сна — резинки, застежки, этикетки и т.п., а также неприятные ощущения на коже от средств гигиены (например мыло, подсушивающее кожу).
Еще один возможный вариант, если Вы оставляете ребенка засыпать одного. Ему может быть скучно или тревожно и он таким образом себя успокаивает. Лучше если Вы будете рядом, пока он засыпает. Можно читать книжечки, делать массажик, гладить спинку (например, игра «рельсы-рельсы»), петь колыбельные и т.п.
Успехов Вам!