Тамбовская область

Здравствуйте, у нас такая ситуация, после смерти свекрови осталась 3-х комнатная квартира. Претендентами на квартиру стали муж, сын и отец покойной.... - вопрос №1657656

Но при подаче заявления на наследство ее муж не сказал ничего про ее отца, получается, что он ничего не имеет??? Но вступать в наследство он собирается. Что делать в такой ситуации, документы отданы нотариусу, а мы только узнали про такую подлянку… Что делать, подскажите??? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга! Если со дня открытия наследства (дня смерти) не прошло пол года, то ничего страшного нет. Отец самостоятельно может подать заявление на вступление в наследство тому же нотариусу где открыто наследственное дело
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вашему мужу достаточно заявить у нотариуса, что он наследник (в течении 6 мес.)полагающуюся ему часть наследства он получит, как наследник 1-й очереди по закону.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!