Как справиться с неприятием себя? - вопрос №1659086

Ответы

Здравствуйте, Мария! Начните с понимания, что другого тела У Вас не будет и чем быстрее Вы себя примите, тем скорее начнете жить настоящей жизнью. Вы можете что-то подкорректировать в своей внешности, но уже любя себя. Найти свой стиль. Вы можете так же приобрести любое понравившееся и недостающее на ваш взгляд качество характера. В жизни так много интересных вещей и пока Вы зациклены на одном вопросе — другие вам недоступны. Дайте себе свободу и Вы увидите как мир прекрасен! Всего Вам хорошего!
10.10.15
Здравствуйте, Мария. Очень мало информации в Вашем вопросе. Какое неприятие себя Вы имеете ввиду? Вам не нравится тело и внешность? А может быть, Вам не приятен Ваш характер? Или Вы не устраиваете себя как профессионал? Как друг? Или все сразу?

У неприятия себя всегда есть глубинная причина и часто этой причиной может являться нарушение привязанности и взаимодействия с родителями и близкими. А может и несоответствие Вашей личности каким-то идеалам, которые Вы себе поставили и не хотите снижать планку. А может быть, Вам просто еще никто не сказал, какой Вы замечательный человек, чего нередко хватает для утверждения себя, как хорошего человека.

Чтобы разобраться в проблеме, запишитесь на консультацию к специалисту и подробнее опишите свою проблему.

P.S. В любом случае можете попробовать простое занятие — каждый вечер, ложась спать, говорите себе: «Я — хорошая», каждое утро, просыпаясь, говорите себе: «я — хорошая». Если у Вас получится, эффект может быть уже через несколько дней. Но может быть и так, что Вам будет тяжело даже сказать себе эти слова. Подумайте, почему?
10.10.15

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
7 ответов
13.09.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store