Как справиться с неприятием себя? - вопрос №1659086

Ответы

Здравствуйте, Мария! Начните с понимания, что другого тела У Вас не будет и чем быстрее Вы себя примите, тем скорее начнете жить настоящей жизнью. Вы можете что-то подкорректировать в своей внешности, но уже любя себя. Найти свой стиль. Вы можете так же приобрести любое понравившееся и недостающее на ваш взгляд качество характера. В жизни так много интересных вещей и пока Вы зациклены на одном вопросе — другие вам недоступны. Дайте себе свободу и Вы увидите как мир прекрасен! Всего Вам хорошего!
Здравствуйте, Мария. Очень мало информации в Вашем вопросе. Какое неприятие себя Вы имеете ввиду? Вам не нравится тело и внешность? А может быть, Вам не приятен Ваш характер? Или Вы не устраиваете себя как профессионал? Как друг? Или все сразу?

У неприятия себя всегда есть глубинная причина и часто этой причиной может являться нарушение привязанности и взаимодействия с родителями и близкими. А может и несоответствие Вашей личности каким-то идеалам, которые Вы себе поставили и не хотите снижать планку. А может быть, Вам просто еще никто не сказал, какой Вы замечательный человек, чего нередко хватает для утверждения себя, как хорошего человека.

Чтобы разобраться в проблеме, запишитесь на консультацию к специалисту и подробнее опишите свою проблему.

P.S. В любом случае можете попробовать простое занятие — каждый вечер, ложась спать, говорите себе: «Я — хорошая», каждое утро, просыпаясь, говорите себе: «я — хорошая». Если у Вас получится, эффект может быть уже через несколько дней. Но может быть и так, что Вам будет тяжело даже сказать себе эти слова. Подумайте, почему?