Камчатский край

Как правильно, грамотно искать банковские акции и вклады, куда обращаться? - вопрос №1659379

В январе 2015г. у меня умерла мама, гражданка России.Я не смогла вылететь на похороны по уважительной причине. Я гражданка Узбекистана. Прилетела в апреле. Квартира разворована.Из квартиры пропали сберкнижки и банковские акции. Нотариус сказала, что ничего нет. Мне пришлось самой ездить по всему городу.Искать сбербанки и только тогда нотариус писала запросы, а я сама развозила их по банкам. За каждый запрос я платила по 100 руб. Потратила много времени. Ничего не успела и через 3 месяца была вынуждена выехать из России.

Ответы

Розыск банковских вкладов производится в рамках наследственного дела по запросам нотариуса. Если вам известны банки либо организации, где ваш наследодатель мог являться акционером, то нотариус так же делает запросы и получает на них ответы чаще всего по почте.
Без какой либо информации об имуществе наследодателя нотариус не может выдать свидетельство о праве на наследство. У нотариуса нет информации об имуществе умершего, об этом он узнает только от наследников и при отсутствии документов делает запросы