Республика Татарстан

Подскажите кто является претендентом на наследство недвижимости(дома с участком) - вопрос №1660045

Умер дядя. Жены и детей у него нет.

Из ближайших родственников есть брат и сестра1 и умершая сестра2.

Может ли претендовать на наследство его племянник (сын умершей сестры2)?

У сестры1 имеется так же сын имеет ли он права претендовать на наследство?
у брата нет детей.

завещания нет.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Брат и сестра в силу пункта 1 статьи 1143 ГК РФ являются наследниками второй очереди. Сын умершей сестры также в силу пункта 2 статьи 1143 ГК РФ является наследником второй очереди, но по праву представления.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
 Наследниками будут брат, сестра 1 и сын умершей сестры 2.Сын сестры 1 не может претендовать на наследство.