Принимаю Флуоксетин 10мг. ежедневно. Действует хорошо. Побочки прошли.Но сосудистый хирург назначает периодически по 2 месяца принимать Галидор, у... - вопрос №1660783

которого в описании есть антисеротониновое действие. Возможен ли совместный прием Флуоксетина и Галидора?

Ответы

Добрый день, Сергей! Вам лучше перенаправить свой вопрос в раздел Медицина. Здоровья Вам! С уважением и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.
Доброе утро. Сергей,
Первое. психотропные препараты (антидепрессанты и транквилизаторы) имеет право, по Закону, выписывать только врач -психиатр/психотерапевт, а не хирург!
Второе. Врач-психиатр/психотерапевт прописывает психотропные препараты:
*только исходя из поставленного диагноза, о котором вы не соизволили написать;
*составляет дозу и схему ввода и вывода из приема препаратов;
*объясняет работу препаратов (например, постепенное накапливание серотонина. рони работают по накоплению
*предупреждает, что препараты могут вызвать медикаментозную зависимость, что они имеют побочные нежелательные побочные эффекты и последствия, убирают симптоматику, но не лечат  первопричину вашей проблемы;
*что для лечения многих психических расстройств и психологический проблем — применяют специальные комплексы безмедикаментозной психотерапии, которые дают более устойчивый и длительный эффект.
Третье. Самостоятельно вводить в схему лечения  новые препараты без ведома врача-психиатра/психотерапевта, запрещено, потому что вы можете сломать, например, работу вашей нервной системы и коры головного мозга (например, режимы возбуждения и торможения, природные рефлексы и др.). Не занимайтесь лечением собственной психики самостоятельно-это опасно для вашего психического и психологического здоровья. Как пример. Вы ж не сядете за руль машины, если не умеете её водить и не знаете правил дорожного движения. Вы ж не будете проектировать самолет или космическую ракету, потому что не понимаете в этом ничего.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами