Добрый день. Работаю в компании, с начальницей отношения хорошие. Сейчас ее невестка уходит в декрет, надо искать на это место сотрудника. Я предложила своего сына, он отвечает всем требованиям, - вопрос №1661355

ноона уклоняется от прямого ответа. Вроде и обидеть меня не хочет, но и ссылается на вышестоящее начальство, типа, они не пропустят. Я вижу, что она не хочет. Может, прямо спросить или не нарываться на конфликт?
2 ответа
Здравствуйте, Ариэль.
Прямо спросить — еще не значит нарываться на конфликт. Тем более, если отношения с начальницей хорошие. Будьте вежливы, спросите, как она считает, есть ли хоть маленький шанс устроить на работу вашего сына, может быть, нужно переговорить с кем-то еще, намекните, что он сейчас ищет работу и хотел бы работать в вашей организации, но если шанса нет, то он не будет терять время и продолжит поиски и т.д.

Всего вам доброго
Здравствуйте автор. Не портите отношения с начальницей. Возможно она более адекватно оценивает кандидатуру вашего сына. А вы конечно же хотите его пристроить, ваш сын всегда для вас будет лучше чем другие. Однако у вашего руководителя может быть другой взгляд на его кандидатуру. Она, именно из-за ваших хороших отношений, не хочет вас обижать, и деликатно обходит эту тему. Не завязывайтесь больше. Вам дальше работать. Не стоит превращать это в конфликт.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.