Добрый день. Работаю в компании, с начальницей отношения хорошие. Сейчас ее невестка уходит в декрет, надо искать на это место сотрудника. Я предложила своего сына, он отвечает всем требованиям, - вопрос №1661355

ноона уклоняется от прямого ответа. Вроде и обидеть меня не хочет, но и ссылается на вышестоящее начальство, типа, они не пропустят. Я вижу, что она не хочет. Может, прямо спросить или не нарываться на конфликт?
12.10.15
2 ответа
Здравствуйте, Ариэль.
Прямо спросить — еще не значит нарываться на конфликт. Тем более, если отношения с начальницей хорошие. Будьте вежливы, спросите, как она считает, есть ли хоть маленький шанс устроить на работу вашего сына, может быть, нужно переговорить с кем-то еще, намекните, что он сейчас ищет работу и хотел бы работать в вашей организации, но если шанса нет, то он не будет терять время и продолжит поиски и т.д. 

Всего вам доброго
12.10.15
Здравствуйте автор. Не портите отношения с начальницей. Возможно она более адекватно оценивает кандидатуру вашего сына. А вы конечно же хотите его пристроить, ваш сын всегда для вас будет лучше чем другие. Однако у вашего руководителя может быть другой взгляд на его кандидатуру. Она, именно из-за ваших хороших отношений, не хочет вас обижать, и деликатно обходит эту тему. Не завязывайтесь больше. Вам дальше работать. Не стоит превращать это в конфликт.
12.10.15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store