Москва

Здравствуйте!банк подал в суд за неуплату кредита я готовлю встречный иск с не согласием по начисленным процентам! Мне надо платить госпошлину за подачу встречного иска? - вопрос №1664043

Ответы

Buh

Эксперт месяца
В случае несогласия с заявленными исковыми требованиями ответчик вправе подать свои возражения на исковое заявление, приведя аргументированный расчет процентов, а не подавать встречный иск. Естественно, никакое госпошлины платить не нужно.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
14.10.15
Добрый день. В данном случае, если вы не завляете иных требований вам необходимо составить отзыв на иск, в котором указать мотивы и аргументировать почему вы не согласны, а не подавать встречный иск. Готов помочь в составлении документов
14.10.15
Здравствуйте! В описанном Вами случае возражения следует изложить в отзыве на исковое заявление. Возражения ответчика на исковые требования не подаются в форме встречного иска. Суд откажет в его принятии к производству. Готов оперативно и квалифицированно составить Вам отзыв на исковое заявление.
14.10.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Ольга

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store