Здравствуйте, у меня остеоартроз 1 степени коленного сустава. Сам я занимаюсь спортом(тяжелая атлетика) и на тренировке колено болит, как и чем лечить? Спасибо! - вопрос №1665419

Ответы

Здравствуйте. Иван, лечение 1 степени остеоартроза коленного сустава должна начинаться с физических методов реабилитации – восстановления равновесия между нагрузкой и возможностями сустава.
Так как Вы занимаетесь спортом, рекомендую Вам снижение физических нагрузок, использование дополнительной опоры, укрепление мышечного аппарата с помощью упражнений лечебной физкультуры, применение физиотерапевтических процедур, которые Вам может назначить Ваш лечащий доктор.
Все эти мероприятия являются крайне необходимыми. Нередко уже после физической реабилитации многие отмечают выраженное улучшение самочувствия. Здоровья Вам!
В небольших пропорциях дека и сустанон… можно дикстаметазон.если не брать этого… то  лошадиный бальзам зелёного цвета только… его как  втирать до и после тренировки.на ночь компрессор… лучше начать смазей… то всё гормональное..
Буду благодарен вам за оценку.за понравившийся ответ..
С Уважением, Александр

Пока не восстановится колено, заниматься тяжелой атлетикой чревато.

Так как львиная доля нагрузки приходится именно на колени, сами знаете это и чувствуете, когда поднимаете тяжелый вес. и колено ноет. Такими темпами не только не восстановитесь, но и усугубите положение.

Советую вплотную заняться поврежденным коленом, ибо оно не вечное.

Надо перестать на время заниматься тяжелой атлетикой. Начать повседневный самомассаж колена, разогрев сухожилий и суставов в этом месте; заниматься этим в парилке, в бане еще эффективнее.

Лечение травами уже не актуально, так как нужен свежий сбор, например иван -чая, который мельчится, прикладывается к колену и обтягивается целофаном. Мощное действие природы. Можно попробовать заменить органической мазью от местных знахарей, узнайте.

Удачи Вам и Вашему колену. И помните, что надо любить свое тело, оно кажется сильным и выносливыМ, но очень хрупким..

Здравствуйте Иван! Я думаю лучше переключился на боди билдинг! Не прислать со штангой поэтому что с коленом это уже не стоит делать а работать на тренажёрах для ног и с умеренным весом! Нужно щадить колени! Потому му что болезнь может прогрессировать! И обратится к врачу с коленом! А бодибилдинг даст вам более полное и всестороннее развитие мускулатуры чем тяжёлая атлетика! Потому что мышечные волокна, их состав штангиста и бодибилдер отличаются как север и юг! Удачи вам