Москва

Здравствуйте,скажите пожалуйста,мой муж живёт в коммунальной квартире болевой собственности в комнате прописан один может ли он сделать мне временную регистрацию без разрешения хозяев других комнат? - вопрос №1665457

Ответы

Здравствуйте! Если Ваш муж является единственным собственником комнаты в коммунальной квартире, то он вправе дать согласие на регистрацию Вас как по месту пребывания (временная прописка), так и по месту жительства (постоянная прописка) без согласия собственников остальных комнат в этой коммунальной квартире. Для этого нужно обратиться в территориальное подразделение Федеральной миграционной службы через любой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.