залог - вопрос №166546

Добрый вечер! я занял денежные средства под залог жил.дома+зем.участок с составлением договора залога(ипотеки) (с рег. в юстиции). Должник деньги не вернул я обратился в суд и хочу САМ забрать жил.дом+зем.участок. Судья говорит что заложеное имущество будет реализовано ТОЛЬКО с торгов. Как и на основание чего мне забрать жил.дом+зем.участок самому? Спасибо.

Ответы

Кирилл, здравствуйте!

ВЫ одолжили денежные средства, именно поэтому, вы именно денежные средства должны получить назад, а не недвижимость. Забрать вы имущество не можете, т.к. сначала оно должно за счет реализации закрыть долг. Т.о., если Вам интересно это имущество, просто пригласите знакомых (близких родственников) для его выкупа на торгах.

Всего доброго.

Buh