Брат моего мужа набрал кредитов , живет в соседнем городе.Мы ничего не знали.Теперь узнали, что он выставил нас поручителями без нашего ведома. Позвонил нам и сказал, что с нас могут требовать наш - вопрос №1665551

дом. Возможно ли такое?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Заключение договора поручения в заочном порядке не предусмотрено действующим законодательством… Так что утверждение брата Вашего супруга больше похоже на бред. Скорее всего он просто указал Вас в качестве контактного лица, чтобы можно было его найти, но это вовсе не значит, что от этого Вы стали поручителями. Он просто не совсем владеет терминологией. Так что спите спокойно. По долгам брата ни Вы, ни Ваш супруг не отвечают.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, невозможно. Договоры поручительства составляются в письменном виде при участии самого поручителя. Если Вы ничего не подписывали, можете не переживать.