Мурманская область

Здравствуйте! Такая ситуация... я с мужем в разводе,имеем ребенка,у нас 2 комнатная квартира,2 свидетельства права,2 владельца,мы с ребенком сейчас... - вопрос №1665849

проживаем в этой квартире, а бывший муж заявил что соберается тута переезжать т.к. ему негде жить, счета на жкх разделены, он требует при продаже половину стоимости квартиры или размен на 2 равноценные, правомерно ли это? Ведь ребенок проживает со мной и на 2 человек должна быть предоставлена большия площадь. На что я имею право в этой ситуации? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Поскольку у Вас общая долевая собственность — по 1/2 доли у каждого — соответственно каждый сособственник владеет, пользуется и распоряжается своей долей по своему усмотрению. Продажа возможна при взаимном согласии обоих сособственников либо Вы продаете только свою 1/2 доли.

Прошу оценить мой ответ и оставить отзыв