Свердловская область

здравствуйте,муж обвиняется по ст.158 часть2,до этого был 4 раза судим сейчас у нас родился ребенок мы находимся у мужа на иждивении,кража небольша 50т.рублей чего нам ожидать? - вопрос №1668082

Ответы

Наказание за преступление предусмотренное ч.2 ст.158 УК РФ предусматривает до 5 лет л/с. Но возможно, ранее полученные судимости уже погашены, муж вину признал, сотрудничает со следствием, а так же загладил причиненный вред и примерился с потерпевшим. В этом случае суд сочтет ребенка, на ровне с перечисленными, смягчающим вину обстоятельством и назначит условное наказание.