Здраствуйте, у меня 6 дней назад очень неожиданно умер отец в раннем возрасте, а мне 17.Я его очень люблю.Первые четыре дня я рыдала, злилась, что он меня оставил, не верила,была озлоблена на весь - вопрос №1668517

мир.Сейчас я уже улюбаюсь, смеюсь и мне кажется моя реакция ненормальной.Подскажите, чего ожидать?
18.10.15
2 ответа

Ответы

Все нормально, Ирина. Ваш отец тоже любит Вас, даже прямо сейчас, и он сделал все возможное чтобы Вы перестали злиться и рад тому, что Вы успокоились и приняли ситуацию. Так нужно было, чтобы это произошло, и жизнь продолжается.
18.10.15
Добрый день, Ирина! Это нормальная и естественная реакция людей на потерю родного и близкого человека. Было бы, наоборот, хуже, если бы Вы спрятали все свои чувства в себе и не показывали бы их. Все чувства необходимо переживать. Пусть это будет постепенно, но все слезы должны быть выплаканы и это более чем нормально. Надо принимать смело себя — такую, потерявшую родного человека, себя в горе, переживающую и грустную. Такие периоды еще возможны в ближайшие несколько месяцев, т.к. человек переживает утрату (горе) около года, но в разных стадиях. Не пугайтесь этого, а поддерживайте себя окружением близких людей, с кем можно поделиться чувствами, любовью к отцу и хорошими воспоминаниями. Главное — что этот человек был в Вашей жизни и очень Вас любил. Понадобится помощь и поддержка, — пожалуйста, обращайтесь, Ирина! С уважением и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.
18.10.15

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store