Здраствуйте, у меня 6 дней назад очень неожиданно умер отец в раннем возрасте, а мне 17.Я его очень люблю.Первые четыре дня я рыдала, злилась, что он меня оставил, не верила,была озлоблена на весь - вопрос №1668517

мир.Сейчас я уже улюбаюсь, смеюсь и мне кажется моя реакция ненормальной.Подскажите, чего ожидать?
2 ответа

Ответы

Все нормально, Ирина. Ваш отец тоже любит Вас, даже прямо сейчас, и он сделал все возможное чтобы Вы перестали злиться и рад тому, что Вы успокоились и приняли ситуацию. Так нужно было, чтобы это произошло, и жизнь продолжается.
Добрый день, Ирина! Это нормальная и естественная реакция людей на потерю родного и близкого человека. Было бы, наоборот, хуже, если бы Вы спрятали все свои чувства в себе и не показывали бы их. Все чувства необходимо переживать. Пусть это будет постепенно, но все слезы должны быть выплаканы и это более чем нормально. Надо принимать смело себя — такую, потерявшую родного человека, себя в горе, переживающую и грустную. Такие периоды еще возможны в ближайшие несколько месяцев, т.к. человек переживает утрату (горе) около года, но в разных стадиях. Не пугайтесь этого, а поддерживайте себя окружением близких людей, с кем можно поделиться чувствами, любовью к отцу и хорошими воспоминаниями. Главное — что этот человек был в Вашей жизни и очень Вас любил. Понадобится помощь и поддержка, — пожалуйста, обращайтесь, Ирина! С уважением и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.