Челябинская область

Хочу продать квартиру, покупатель не может сразу отдать всю сумму за квартиру, но предложил заплатить весной, но пока что жить в этой квартире составив при этом договор о последующем выкупе, могу ли я - вопрос №1668875

Лучший ответ по мнению автора

Вы также можете заключить договор купли-продажи, которым предусмотреть, что если в определенный договором срок покупатель не уплатит всю сумму стоимости квартиры, то договор считается расторгнутым и Вы имеете право вернуть квартиру во внесудебном порядке и взыскать с покупателя неустойку, размер которой можете определить договором. Понадобится более конкретная помощь в подготовке договора, можете обращаться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы не дописали вопрос… Но вы можете заключить с покупателем договор аренды (найма) квартиры с последующим выкупом.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!