после вступления в наследство сколько времени нужно ждать что бы не платить налог с продажи недвижимости - вопрос №1668876

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. До 01.01.2016 года, налог не платиться с имущества которое было в собственности более 3-х лет. С 01.01.2016 года, этот срок каждый субъект РФ, будет определять самостоятельно.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

Buh

Не важно, когда Вы примите наследство. Для имущества, полученного в наследство срок составляет 3 года. По истечении этого срока платить налог не придется. Таков закон сейчас и изменения, действующие с 1 января 2016 года данный вопрос (для наследуемого имущества) не затронут.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.