Трудовые споры - вопрос №166891

Здравствуйте, я Дмитрий. Работаю в ОАО «РЖД» помощником машиниста. При норме часов 167 в ноябре месяце, я отработал всего 79 часов, так как движение поездов спало, то есть работы нет. Хотел бы узнать, должен ли работадатель доплачивать до среднего зароботка в такой ситуации? И как этого добиться?

Ответы

Здравствуйте.

Да, должен.

Напишите сначала претензию работодателю с требованием выплатить Вым за время вынужденного простоя.

Затем, в случае отказа, жалуйтесь в трудовую инспекцию или обращайтес в суд.

Buh